Нужно написать скрипт который будет работать с базой maxmind.com. Что от него требуется. Ставим в директорию сайта. Инклюдим в индекс.пхп сайта нужный файл от этого скрипта. Заходим в админку, выбираем какие страны будут ...
Разработка программной части сложного портала
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
Техническое задание с описанием создаваемого портала.
Требуется помощь действительно хорошего программиста в разработке довольно сложного портала. Язык программирования – PHP (с обращением к SQL database), но в целом непринципиален и может быть другим, выбор языка остается на Ваше усмотрение. Требуется – полное изготовление сложной системы управления сайтом. Дизайн портала пусть Вас не беспокоит. Пожалуйста, изучите описание планируемого портала (некое подобие технического задания) и в ответном письме сообщите следующую информацию:
1. Подтверждение того, что Вы можете выполнить данный проект;
2. Сроки, за которые Вы точно сможете выполнить данный проект;
3. Стоимость Ваших услуг по выполнению данного проекта;
4. Контакты для связи с Вами.
P.S.: Это - разовая работа над конкретным заказом. Но при условии, если этот проект будет выполнен успешно и в срок, мы гарантируем Вам в последующем множество других (и сложных и простых) таких же разовых заказов. Итак:
Разрабатываемый портал – это база компаний разных (около 10-20) сфер обслуживания и торговых компаний (торгующих товарами, сопутствующими данным услугам). Цель посетителя портала – подобрать фирму, услугами которой он хочет воспользоваться или товары которой он хочет приобрести.
Компаниям сервисы портала интересны тем, что это хорошая возможность представить свои услуги в выбранных сферах услуг в базе портала. В качестве дополнительного сервиса, возможно заключение взаимовыгодных договоренностей с представленными на сайте организациями(с ПНСО) об эксклюзивной дисконтной программе для посетителей сайта в виде купона или спец предложения, баннеры и ссылки на сайт.
Посетителям портала предоставляется возможность обсудить различные темы и моменты на форуме.
Портал должен содержать расширенную статистику (для сбора аналитической информации), так, чтобы у владельца сайта была возможность анализировать посещаемость сайта и предпочтения посетителей. Нужно видеть и откуда пришли посетители на портал, и куда они из портала ушли. Также в статистике должно отражаться количество переходов по ссылкам на сайты компаний, разместившихся на портале (с их страничек-анкет на портале).
Само собой, портал должен иметь админку с удобным и понятным расширенным интерфейсом. Портал может быть реализован на любом языке программирования. Ядром портала может быть любая известная или неизвестная, существующая или еще несуществующая CMS («движок») – конечно же, при условии наличия всех требуемых функций портала описанных в этом техзадании. Информация должна храниться в SQL-базах данных.
Внешний вид главной страницы: вверху по центру – «шапка», включающая название/лого и прямо под логотипом - кнопки навигации (главная, каталог, поиск, статьи, форум, магазин, discont club, контакты, добавить, карта сайта, faq). Там же в шапке (слева под Лого) должно содержаться поле поиска по сайту, под которым должны идти рубрики портала (4-5 рубрик). Там же но справа - окошко регистрации, вход в личный кабинет и дневник (каждый пользователь сайта имеет возможность завести свой дневник, оставлять в нем записи, причем другие посетители могут оставлять свои комментарии к его записям). Ну и где-нибудь внизу страницы - счетчик посещаемости.
Другие разделы портала:
«Каталог» - здесь выложены все подрубрики каталога (в алфавитном порядке).
Раздел «Поиск» предоставляет посетителям возможность искать информацию, искать компании по ключевому слову или по карте метро Москвы.
Раздел «Статьи» состоит из 5 рубрик: Новости, журнал «для одних», журнал «для других» (т.е. 2 разных журнала для двух разных категорий посетителей, например «для мужчин» и «для женщин»), рубрика типа «это интересно», и «поиск» (по названию статьи и по дате публикации).
«Форум» - на форуме есть возможность обсуждения предоставляемых компаниями товаров и услуг; обсуждение различных тем (стандартно для всех форумов – разделы и подразделы), обсуждение работы портала (замечания, предложения итд.).
«Магазин», содержащий 4-5 категорий товаров/услуг, в каждой категории – 2-3 подкатиегории.
«дисконтный клуб» - здесь те же рубрики и подрубрики, что и в каталоге компаний, но в них будут указанны только те компании, которые участвуют в акции «получи скидку от нашего портала» (т.е. те компании, которые согласились предоставлять посетителям портала скидку).
Раздел «контакты» - тут все предельно просто. Телефоны, электронные адреса (для разных контактов – по вопросам сотрудничества. Во общим вопросам, по обмену ссылками итд).
Раздел «добавить» - здесь форма/анкета, которую компания должна заполнить, чтобы быть опубликованной на портале. Поля формы (некоторые – обязательны для заполнения): рубрика, название компании, адрес, телефон, email, график работы, прайс-лист на услуги или на товары, показать компанию на карте. Если компания оплатила порталу абонентскую плату, у нее есть возможность заполнить бОльшее количество полей формы (т.е. у компании на портале получается «расширенная анкета») : описание, фотографии, карточка участника акции, ссылка на сайт компании.
Среди всех компаний будет специальная группа компаний с одинаковым родом деятельности и одинаковым списком параметров, различающихся лишь значением. Для этой группы компаний должна быть своя специальная анкета, в которой единый список параметров, а сами компании уже могут проставлять значения этих параметров с помощью всех возможных элементов форм (вводить в INPUT-поле, в TEXTAREA, ставить галочки RADIOBUTTON-ами и CHECKBOX-ами. Галочки – как правило компании ставят в списке услуг. Список услуг един для всей группы данных компаний, но одни компании предоставляют один перечень услуг, а другие – совсем другой перечень, соответственно одни поставят галочки в 1,2,5,9 поле, а другие, например, в 3,4,5,8 полях….. Подобная анкета сможет дать посетителям сайта возможность сравнивать компании именно этой специальной группы между собой, отмечая галочками желаемые услуги.
Раздел «Карта сайта». Изменяется автоматически при создании новой категории/раздела.
Другие нюансы по разрабатываемому «движку» портала:
Возможность заливать/менять схему проезда;
Система управления баннерами на портале (добавление, включение, выключение осуществляется из админки);
Генерация «версии для печати» страницы;
Раздел “Downloads”
Подписка на сайте (с подтверждением подписки/отписки по электронной почте, возможностью отказаться от рассылки, управлением подписчиками и списками рассылки из админки, с созданием и редактированием писем рассылки в админке, архив осуществленных рассылок, возможность автоматической рассылки новостей);
Функции каталога должны включать следующее:
Редактирование краткого и полного описания; Загрузка фотографий (маленькая и большая); (возможность генерации картинок с использованием GD-библиотеки);
Система настраиваемых фильтров;
Подбор аналогов;
Сравнение выбранных позиций;
Расширенный (настраиваемый) поиск;
Метки «новинка», «хит», «рекомендуемое» и другие с возможностью фильтрации;
Разделение по рубрикам;
«Личный кабинет» для зарегистрированных пользователей, в котором они могут изменять информацию о себе. Анкета пользователей с возможностью менять поля анкеты.
Возможность управления пользователями и их правами из админки.
Раздел FAQ: Администрирование вопросов и ответов, возможность разнесения их по группам, для посетителей - форма «задайте нам вопрос».
Форум с необязательной регистрацией пользователей (зарегистрированные пользователи форума автоматически являются зарегистрированными на портале и наоборот, т.е. аккаунт общий). Функция порска по форуму, возможность премодерации сообщений (сообщения публикуются только после проверки модератором).
Система голосований, отзывов и комментариев по тем или иным позициям каталога.
Заявки фрилансеров
Похожие заказы
- $150Веб-программирование1 исполнительЗавершен18 лет назад
- $10
Требуется написать скриптик для drupal-движка. Суть: если приходящий на сайт из города N, то показывать ему баннер.
Веб-программирование5 заявокЗакрыт18 лет назад - $200
Нежен PHP, MYSQL программист для написания движка для нового сервиса. Обязательным является знание (понимание) работы с мерчантами системы вебмоней. ICQ#: 292-341-293
Веб-программирование9 заявокЗакрыт18 лет назад - $100
Требуется скрипт службы знакомств с готовым дизайном,удобной админ панелью,поиск по городам,платные возможности через sms и желательно webmoney поднятие страницы наверх и т.д.Еще хорошо что-бы была партнерская программа.Приблизительно как на loveplanet,dating,24open.
Веб-программирование7 заявокЗакрыт17 лет назад Для эл. магазина на движке XT:Commerce требуется дописывание базового модуля TPT до конкретных нужд магазина и сравнения товаров на базе этого модуля. Для тех кто знаком с osCommerce ничего сложного ...
Веб-программирование4 заявкиЗакрыт17 лет назадСформировать и инсталировать экспортный файл с учетом технических требований к экспортным файлам для системы Яндекс.Новости.
Веб-программирование8 заявокЗакрыт18 лет назадНеобходим модуль, демонстрирующий видеоролики на сайте. Изображение необходимо достаточно крупное и качественное. Превью роликов.
Веб-программирование2 заявкиЗакрыт17 лет назад- $4
необходимо сделать некоторые изменения в скрипте авторизации. более подробно в асе.
Веб-программирование9 заявокЗавершен18 лет назад Нужно срочно интегрировать 2 страницы дизайна на joomla: модус vitue mart. На сайте уже интегрирована презентация фирмы. Был добавлен модус «магазин» и на него нужно интегрировать дизайн (верстка есть).
Веб-программирование1 исполнительЗакрыт18 лет назад- $50
Есть несколько страниц с тех данными, например _http://pdadb.net/index.php?m=specs&id=308 Нужно написать скрипт или приложение, котрый правильно вытащит все данные из хтмл страницы и запишет их в 1 строку через разделитель в конец тхт ...
Веб-программирование18 заявокЗакрыт18 лет назад