Необходимо разработать мнемосхемы для отображения в web. Приложение в котором будут отображаться мнемосхемы разрабатывается в vaadin.

Требования к мнемосхемам:

- нужно сделать 3 мнемосхемы, каждую в двух представлениях (т. е. Всего 6):

- схематичное представление, похожее на представление в конструкторской документации

- графическое, красивое представление, с использованием картинок, элементов 3d.

- каждая мнемосхема должна представляться набором объектов, каждый из которых должен иметь собственную обвязку javascript для управления своим состоянием.

- при наведении на объект, нажатии на него, нажатии на отдельные его части (например, показания) — он должен генерировать события, для дальнейшей обработки в vaadin (для отображения всплывающих подсказок, открытия окон изменения параметров,....)

Что такое объект

например, термометр, он должен хранить свое состояние:

- Максимальная и минимальная температура -- на основании нее он, например, построит свою шкалу

- текущая температура -- он ее отображает в виде стрелки, текста, либо еще как

- состояние — нормальное, авария, нет связи -- он просто отображается, моргает, краснеет,...

При этом, javascript, реализованный в этом объекте должен динамически позволять менять его состояние, не обращаясь к его внутренностям и не оперируя его содержимым. т. е. Установка текущей температуры должна выполняться вызовом 1 функции, при этом у объекта и стрелка поменяет положение, и надпись рядом изменится, и.т.д.

Также предполагается что можно будет сделать другой термометр, круглый, квадратный,... и подменить его без переписывания верхнего управления им в vaadin. Добавить на одну мнемосхему несколько одинаковых объектов и поотдельности ими управлять.

В прикрепленных файлах содержатся наброски мнемосхем. Соответственно, их необходимо рассматривать как набор объектов, с учетом вышесказанного. Таблички - это тоже объекты. Мнемосхемы в которые вставлены картинки надо рассматривать просто как образцы. Картинки там приведены просто для понимания о чем речь - их надо все менять, подбирать, рисовать, трубы должны быть объемные и т.д. Все должно быть красиво и по деловому.

Полный набор необходимых интерфейсов и состояний для каждого объекта мы подготовим, когда определимся с исполнителем.

Для выбора исполнителя хотелось бы до начала работ получить от Вас ссылки на Ваш опыт в части дизайна.

После принятия решения о сотрудничестве и перед началом работ мы попросим от Вас демонстрационный пример, который покажет что мы друг друга поняли в части требований к скриптам и построения мнемосхем. Пусть это будет несколько одинаковых объектов "круг-квадрат" (пусть даже текстом) на одной страничке, и кнопочки, которые меняют состояние этих объектов. В общем чтобы много Вашего времени не отнимать и общего понимания достигнуть.

11 лет назад
sasha-free
Александр 
45 лет
11 лет в сервисе
Был
5 лет назад

Заявки фрилансеров

Нет заявок фрилансеров