Авторизация:

Виктор Владимирович (varlo)

http://www.characterdesigner.org/dmitry/index.php?...

Работа №1


http://www.characterdesigner.org/dmitry/index.php?...

Типы проектов могу выполнять совершенно любые, что касается создания изображений. Не так важна реализация - веб, трехмерная графика, иллюстрация. Всеми техническими средставами владею очень хорошо, имею международные сертификаты по некоторым наиболее важным программам, если в дальнейшем будет нужно - подготовлю список. Ниже просто приведу примеры по типовым проектам.

1.Веб-дизайн

Макет страницы - макет страницы подразумевается только изображение, сам дизайн сайта. Это требуется в тех ситуациях, когда клиент только готовит какой-либо сайт, и возможно, будет самостоятельно вносить какие-то измнения, либо отдает этот макет на верстку программистам, чтобы ему сделали реально работающий сайт с разными выпадающими меню, flash-анимацией и т.п. Цены: *** долларов за одну страницу. Время
выполнения: 1-2 дня на макет. Заказчики - организации, частные лица, группы по интересам, спортивные команды и т.п.

Основные страницы сайта - сайт обычно имеет две страницы - первую, на которой размещается множество информационных блоков, ссылок и т.п. и внутренюю, в которой меняется как правило только текст и подсвечивается соотвествующая кнопочка меню. Набор из двух готовых страниц с дизайном и HTML (т.е. в которые уже можно сразу размещать нужный текст) стоит *** долларов. Время выполнения: 2-3 дня.


2.Полиграфия и фирменный стиль

Логотип - фирменное изображение. Включает в себя несколько варинтов значка и текста и один окончательный проработанный вариант.
Стоимость от 100 до 300 долларов. Время - 1-2 дня.

Полный комплект фирменного стиля - набор включающий полный комплект фирменной документации выполненный в одном стиле (визитка, конверт, бланк письма). Условие - у компании должен быть логотип или определенные фирменные цвета или изображения с которыми эти документы должны быть согласованы. Стоимость от 200 долларов. Время 1-2 дня.

Постер или календарь - обыкновенная бумажка с рисунком, которые вешают на стены. Стоимость будет сильно зависеть от используемой графики и размера. Если возможно использование фотографий или clipart и требуется только дизайн - стоимость будет в районе 200 долларов за формат А2. И соответсвенно 2 дня времени. Если же нужно создавать собственную графику в виде иллюстраций или трехмерной графики - то ее стоимость будет добавлена к окончательной (тут она может доходить уже до 1000). Заказчики - любые. Был даже заказ на постер бильярдного клуба...

Упаковка - внешний вид упаковки. Как правило это коробки, бутылки, пакеты и т.п. Работа включает в себя только чистый дизайн - т.е.
создание картинки которая будет распечатываться на поверхности упаковки.
Заказчику в процессе работы предоставляется также трехмерное изображение дизайна "в деле". Такой просмотр бесплатный, потому-что есть "болванки" на которые можно нацепить любой дизайн. Стоимость может колебаться от 200 до 800 долларов в зависимости от сложности. Заказчики - изготовители продукции (продукты питания, игрушки, хозяйственные товары и т.п.).

3.3D-графика

Различных видов заказов в 3д очень много от архитектуры до персонажей, внешнего вида выпускаемой продукции (упаковка), различных схем и т.п. Все это можно легко сделать, но цену определить для таких проектов сложно, нужно смотреть индивидуально. Единственное что более или менее у меня стандартизировано - это архитектура, тем более я работал около 2х лет в одной студии как-раз по этой специфике.

Архитектура - 300 долларов за внешний вид здания с нескольих ракурсов (не так важно многоэтажка это или частный дом). Если нужно делать картинки интерьера - это 100 долларов за комнату без учета деталей (т.е. если нужно будет разместить на архитектурном плане диван, и не будет указано какой это диван, то будет использована модель из стандартной библиотеки). Если нужен также учет деталей (подбор мебели конкретных фирм и моделей, освещения, материалов) стоимость может превышать 300 долларов за план одной комнаты. Для выполнения этой работы нужны архитектурные планы для общего вида, наброски архитектора и спецификации по материалам....
Самостоятельно спроектировать интерьер целиком мне не под силу, тут нужно серьезное знание современных материалов и прочее. Но вот создать хорошие картинки с разных точек зрения по приблизительным наброскам и планам - это легко. Потенциальные заказчики - организации, архитектурные студии, частные лица.

4.Графический дизайн

Иконки - графические кнопочки для программ. Одна иконка стоит от 3 до 50 долларов в зависимости от качества. Разброс так высок из-за того что могут использоваться разные техники - грубая пикселями или очень детализированная и аккуратная в векторе с отражениями и т.п.. Здесь типичными заказчиками могут быть как компании разрабатывающие программы, и даже отдельные дизайн-студии не имеющие собственного дизайнера по иконкам.
Типичный набор иконок обычно состоит из *** штук.

Иллюстрации - обычная картинка. Может быть как рисунок отсканированный с оригиналов (карандаш, пастель, акварели) так и нарисованый полностью на компьютере. Разумеется digital painting - рисунок на компьютере технически гораздо проще чем от руки и стоимость проектов с реальным и чисто компьютерным рисунком будет различной. Законченный цветной рисунок формата
А3 на компьютере занимает два дня времени и стоит 200 долларов. Собственно, в иллюстрациях ради иллюстраци большого опыта не имею, в основном они мне нужны как приложения к дизайну сайтов, иконками и т.п. но будет очень интересно порисовать сюжетные работы.

Эскизы - упрощенная иллюстрация. Они нужны когда клиент хочет начать какой-либо проект но не совсем уверен во внешнем виде чего-то.
Это может быть какой-то персонаж, картинка или объект для сайта, компьютерной игры и т.п. Такие эскизы выполняются очень быстро - технически можно сделать с десяток за день, но, как правило время ограничивается довольно длительным временем продумывания концепции. Качество соотвественно достаточное для того чтобы клиент мог посмотреть все основные детали, вырбать композиционное и цветовое решение. Стоимость одного эскиза - *** долларов.

19.10.2006