Фаина Ш.
148 сообщений
#8 лет назад
Прошу совета! Ноутбук начал уже слегка утомлять, предлагая обновиться до windows 10. Есть ли смысл это сделать (пока предложение бесплатное)? Но главное - останутся ли на буке программы, которые не входили в пакет windows 8 и доставлялись отдельно? Кто-то уже обновился? Как впечатления? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Предложение будет бесплатным до июля, насколько я помню. Свой компьютер, который с Windows, обновлять не собираюсь, т.к. на нем семерка. У кого 8, возможно стоит обновиться, т.к. восмерка-это боль. Ничего для себя, что побудило бы обновиться, в 10 не нашел. Интерфейс тоже не нра. Если проблема только в назойливом сообщении, его можно отключить в парамерах системы. 
В целом проблем с миграцией программ и пользовательских установок быть не должно. Если только у вас нет экзотических устройств, устройств с устаревшими интерфейсами или ПО с каким-нибудь витиеватым пиратским кряком или активатором.
Александр Ц.
1031 сообщение
#8 лет назад
Тоже интересует этот вопрос. Подпишусь на темку, послушаю.
Переходить на 10 все равно рано или поздно придется.
Пока меня от перехода удерживает уж больно сильное желание системы собрать целым ворох моей персональной информации. Да, все можно отключить либо в интерфейсе либо через реестр, но...
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
Имхо, сколько будет людей, столько и мнений.
Почти однозначно можно сказать только одно: если у вас 8, то до 10 обновляйтесь смело.
Программы, данные, драйверы практически со 100% гарантией останутся рабочими.
8ки обновлял успешно не раз. На одном из рабочих компов стоит 7ка, её обновлять пока точно не собираюсь, интерфейс мне удобнее, да хотя бы потому, что привычнее. Как говорится - работает, не трогай.
Разница в скорости работы 7, 8 и 10 не настолько большая. Больше зависит от железа (SSD яркий пример) и прямых рук.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (parkgraphic):
стоит 7ка, её обновлять пока точно не собираюсь, интерфейс мне удобнее, да хотя бы потому, что привычнее

Прямо мои мысли написали))
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Ставил жене 10-ку на ноут, вроде довольна, пока не жалуется. До этого пользовалась XP
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
А я вчера 5 раз 10-ку ставил. 

1. Поставил сборку с вырезанным метро, телеметрией и прочей ерундой. Показалось, что повырезали много и захотелось узнать, что вырезали. В смысле как это вырезанное выглядит внешне.
2. Вторая сборка не захотела устанавливаться
3. Третья сборка не захотела устанавливаться
4. Поставил сборку максимально чистую, только с интегрированными обновлениям по декабрь
5. Понял, что все эти: погода, новости, почта, видео-скайп и прочая ерунда — та еще ерунда. Снес все и поставил самую первую еще раз. Полет нормальный, я в восторге. 

Кстати, все ставилось с флешки быстро (минут за 15-20), драйвера нужны были только под видео, все остальное само установилось. Программки в течение часа все установил и настроил. А до этого была 7ка и на 10-ку я скептически смотрел.

Ставил = нашел образ винды, скачал, установил на флешку, установил на комп, установил драйвера и программки. Потыркал. В общем, был вчера отличный день. И теперь всем рекомендую 10ку.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Тоже самое вылезает в обновлениях. Подскажите как отключить в настройках. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (helga_1985):
как отключить в настройках


Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, благодарю!
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, а что с производительностью, на десятке шустрее работает железо или наоборот?
Антон В.
1807 сообщений
#8 лет назад
Я перешел сразу, все хорошо. Обновление прошло как будто антивирус обновил - все программы и настройки на месте, просто из 8 винда стала 10й. Делать после установки не надо было ни-че-го.
Ничего кардинально нового не увидите, работает стабильно.
Так почему бы и нет?
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, всегда так отключала обновление в разных версиях виндовс. Но сейчас NOD32 постоянно говорит, что ОС не обновлялась и рассказывает о новой версии ОС. А там отключить ну никак((


Цитата (nehovaysyatopol):
Обновление прошло как будто антивирус обновил
Вы не устанавливали 10-ку, а просто обновили 8-ку? После обновления лицензия до какого времени?
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Но сейчас NOD32 постоянно говорит, что ОС не обновлялась и рассказывает о новой версии ОС. А там отключить ну никак((
Запросто. Настройки-Дополнительные настройки-Центр обновления Windows. Выбирайте либо "Критические обновления", либо "Без обновлений".

PS Кстати, надеюсь у вас все же Eset Smart Security, а не голый NOD32 без файервола.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, какая вы умничка)) Раньше смотрела и не нашла, решила, что в NOD32 отключить обновление ОС не возможно. А сейчас прочитав ваши рекомендации, попробовала ещё раз. По вашему пути не получилось, но через Настройки —> Расширенные параметры —> Служебные программы —> Обновление системы, получилось. Спасибо))

Цитата (vovka-morkovka):
PS Кстати, надеюсь у вас все же Eset Smart Security, а не голый NOD32 без файервола.
Да,  Eset Smart Security 8.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Ma_Rgo, у меня 9-ка. В любом случае на работу антивируса это никак не влияет, но красный(желтый) значок, напрягает, да))
Александр Б.
33 сообщения
#8 лет назад
Доволен 10 как слон, после 7. От метростиля  почти ничего не осталось. Так что все будет привычно. Причем 10 запускается быстрее.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
, а что с производительностью, на десятке шустрее работает железо или наоборот?
ermolaev, Не заметил особой разницы пока. У меня и на 7ке быстренько все было. Правда, заказов пока не брал, а в фотошопе только мелочи поделал. А по внешнему виду и микроанимашкам (которых на 7ке не было, либо были отключены и я не знал про них), и удобству — 10-ка лично мне больше нравится. Правда придется привыкать к новой панели управления.

Оффтопик
Цитата:
vovka-morkovka, какая вы умничка)) 
Я ж говорю, форумчанин 2015
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
но красный(желтый) значок, напрягает, да))

В трее, вместо иконки NOD32,  круг с буквой «i» напрягал))
Валерий Ж.
201 сообщение
#8 лет назад
Все наслушались в интернете о сборах данных и прочей чепухи, которую пишут непонятно кто, ввели всех в заблуждение! Или неужели вы думаете, что в пред. версиях windows у вас никто, ничего не собирал? Win 10 стоит ставить однозначно, на много лучше всех предыдущих, работает легко, настроить можно под себя много чего.