Ренат В.
3 сообщения
#16 лет назад
Прошу коммьюнити оценить, заслуживаю ли я такого комментария.
29 июля я предложил свои услуги по проекту Автор проекта Фоменко Алексей (forumsozdat) предложил тестовое задание, которое я согласился выполнить. Задание заключалось в следующем: в готовый сайт на базе Wordpress добавить имеющийся JS-код (оказавшийся блоком Бегуна) и окружить пункт меню тэгом <index>. Необходимый код я добавил, так же как и тэг в меню. Но при проверке выяснилось, что Бегун отображается везде, кроме IE. К сожалению, в этот момент окно аськи случайно закрылось и хистори пропала. Поэтому могу предоставить только логи Приватных сообщений. Не сумев найти причину и обнаружив, что автор проекта уже в оффлайне, я занялся другими делами, решив, что заявку проиграл.
Однако, 1 августа я обнаружил, что заявка принята и мне оставлен отрицательный отзыв
Я сразу же написал автору сообщений с просьбой изменить комментарий на более соответствующий действительности, однако ответа до сих пор нет. На мой взгляд выполненное задание явно тянет больше чем на 50%, писем ему я больше вообще не писал, "а чёрт его знает" абсолютно точно не говорил
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Отзыв - бред, в прямом смысле этого слова. Если тест не выпоплен, зачем заказчик брал на работу???
Цитата:
..что он не выполнил тестовое задание даже на 50%

Какой смысл дальше сотрудничать? Предоплаты же не было?

Цитата:
что автор проекта уже в оффлайне, я занялся другими делами, решив, что заявку проиграл.

В оффлайне в привате? Вы ему писали сообщение в этом сервисе?

Кажется, ситуация нелепая. Если окно закрылось - заказчик написал бы новое сообщение в icq - он видимо не писал, в ином случае - они бы снова друг друга нашли.

По данным обстоятельствам, не вижу вины исполнителя.

PS: Ждём заказчика до выяснения подробностей.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Ну, вину кого-либо из вас я определять не в праве... Однако могу сказать по поводу данного заказчика (), а именно - по поводу проекта html-рассылки (). Ну, взялся я у него выполнить тестовое задание (заняться мне нечем было), выполнил. Через день мне приходит на мэйл письмо, мол, я выбран для ведения этой рассылки (прилагался логин, пароль к аакаунту на каком-то там сервисе). В письме также было указано, что расслылку необходимо делать 3 раза в неделю, а оплата - через 12 выпусков. Естественно, целый месяц я бесплатно пахать не собирался (тем более за $12) - в тендере о целом месяце работы ничего не говорилось (теперь уже дописано). Вот я ему и написал, мол, согласен в случае оплаты за каждый выпуск сразу - так заказчик и пропал после этого... Имхо, сложилось впечатление, что кинуть пытаются (раз пропал, ничего не ответив). Плюс ко всему, предлагаемое в тендере тестовое задание являлось целиковым "выпуском", т.е. он еще и нахаляву сначала пытался получить труд. Короче, не очень этот заказчик хорошее впечатление произвел на меня. Имхо, человек слишком мелочный и жадный.

Конкретно по теме: переписка, вроде, сохраняется даже после закрытия окна сообщений (по крайней мере в qip это реализовано... в icq наверняка тоже должна быть история). А пока выложите то, что есть.
Ренат В.
3 сообщения
#16 лет назад
romanos,
Цитата:
Предоплаты же не было?

Нет, т.к. тестовое задание совсем простое было

Цитата:
В оффлайне в привате? Вы ему писали сообщение в этом сервисе?

Зеленого знака у его ника не было.
Да. Все, что есть из логов - ниже:
Цитата:

Hitori Вс, 29 Июля 2007 18:14
По идее, движок отдает одинаковый код что в FF, что в IE. Насколько я знаю, у wordpress нет встроенной фильтрации или обработки символов. И содержимое шаблонов он отдает в неизменном виде. Сейчас проверю кое что.

forumsozdat Вс, 29 Июля 2007 18:07
Я думаю, что что-то с движком, потому что тот же код работает на той же joomla, допустим или на самописном движке.

Hitori Вс, 29 Июля 2007 15:15
Окно аськи потерялось
Насчет IE не знаю. Возможно, что-то с кодом именно Бегуна, потому что в Опере тоже нормально работает.


aats,
Цитата:
переписка, вроде, сохраняется даже после закрытия окна сообщений

В каждом клиенте по своему. У меня Миранда сохраняет логи только у тех, кто в контакт-листе. Его я добавить не успел -_-
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Имхо, админимтрация должна обратить внимание на это и (на мой взгляд) удалить отзыв. На крайний случай, Hitori, напишите комментарий к отзыву, где укажите, что случилось, и почему считаете, что отзыв не обоснован. Думаю, один отрицательный отзыв - это еще не конец света... заказчики просматривают даже тех, у кого есть отрицательные озывы - так что, прочитав комментарий, скорее всего поймут.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Hitori, ещё существует такое явление как "встречный отзыв"
Ренат В.
3 сообщения
#16 лет назад
aats, romanos, спасибо за советы.
Да, я знаю о такой возможности. Я только начинаю заниматься фрилансом, поэтому хотел убедиться, что отзыв не заслуженный.

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад

Вот и проектик с подозрительным бюджетом
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Предлагаю подать в админимстрацию жалобу на него и забанить, чтоб не позорил сервис. Не, ну ставить сайт на CMS за $5 - это уже слишком... Интересно, что пишут люди в своих ставках - предложения или издевательства... Имхо, гнать в шею таких.
Мыкола Б.
16 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
https://www.weblancer.net/projects/26364.html
Вот и проектик с подозрительным бюджетом

Да, посмотрел я этот поектик - ну что заказчик Плюшкин, мягко выражаясь - это дело его. Но вы посмотрите там же есть не один (одни), кто "готов работать"!!!
Мыкола Б.
16 сообщений
#16 лет назад
Уважаемые господа фрилансеры, давайте не опускать ценовую планку ниже пояса !!!!!!!!!!!!!
Ivan Dmitry
1 сообщение
#16 лет назад
А как Вы предлагаете вести "конкуренцию"? Тогда новым людям фрилансерам будет вообще не пробиться.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
php-lover, уж лучше сделать за раз в 2 недели один заказ на $40, чем в течение месяца мучаться с однодолларовыми проектами... Более того, отзывы за подобные проекты (за $1-5) практически ничего не стоят. Потому и придется все время заниматься мелочью, т.к. крупным заказчикам вам нечего и показать.
Мыкола Б.
16 сообщений
#16 лет назад
Ну зачем же делать один сорокадолларовый проект раз в две недели? Планку цен нужно поднять. Я после месяца-другого - проекты с бюджетом менее $100 даже не просматриваю - разве что просто делать нечего. Но бывают заказчики которые цену со старту опускают до такого минимума - что такие проекты (с таким бюджетом) разве что для старшеклассников .
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
bananan, я просто говорю, опираясь на свой опыт... Я ж версткой занимаюсь - мне хватает 3-4 часа на макет. А чтобы рейт выше $10 поднимать - это надо быть дейтвительно матерым профессионалом...
Александр К.
114 сообщений
#16 лет назад
Я тоже работал у него.... Вот по этому проекту , Проработал я у него пол месяца, никаких замечаний, споров и тому подобного небыло.... Делал даже больше чем оговаривалось сначала.... Потом мне надо было в отпуск ехать, мы с ним договорились что я еду на две недели в неоплачиваемый отпуск.... В итоге я приехал, а он мне так и не объяснив причин говорит что я уволен и штат набран..... C трудом, но я выбил у него деньги за эту работу(естна только половину).... . Как я понял у него на этой должности проработало уже n-ое кол-во человек... (Проект открывался 3 раза!!!!). Вот он снова открыл проект по этой вакансии ..... Сколько еще будет таких как я? У меня есть мысль добавить его в черный список, и по последней вакансии, всем подписавшимся разослать в приват ссылку на этот топик.... Что вы думаете по этому поводу?
Александр К.
114 сообщений
#16 лет назад
И еще! Людям устанавливающим форум он обещал по моему не более 70 wmz, прошу взглянуть на это....
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад

Тут он за раскрутку до 200 тыс. просит.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Жесть.....заходил к нему на сайт....читал автобиографию....кстати советую к прочтению...)
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
ViaStyle, Вы бы линком сразу делились.