Мария Б.
3 сообщения
#17 лет назад
Здравствуйте!
Решила попробовать делать некоторые работы удаленно, а не только на своей постоянной работе.
Главным образом, чтобы развиваться, а то на основной работе погрязла в рутине и много дел некасаемых программирования...

Вот возник такой ворос: сколько в час?
Я не знаю что ответить.

Не могли бы ВЫ расписать как-то расценки на этом рынке.
Сколкьо берут программисты за работу в час и т.д.
Какие работы сколько стоят, пусть хотябы усредненно.

Что можете посоветовать для начинающего фрилансера?

Заранее благодарю!
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Ответ - от нуля до 100 USD в час.
Все берут по разному, кто сколько захочет. Ничего усредненного тут нет и быть не может.

Для совсем начинающего советую брать работу бесплатно. Потом постепенно повышать рейт.
Если бесплатно работать не хотите - то придумайте любую цифру, ниже которой, по Вашему мнению, работать Вам нет смысла. С этой цифры и начинайте.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Начните с 3-5 у.е за час - это нормальный рейт для начинающих фрилансеров.

За бесплатно - не советую работать. Нужно себя уважать же тоже..
Андрей М.
386 сообщений
#17 лет назад
Я например, всегда плачу только за результат, а не за часы. Ведь то что профессионал сделает за 20 минут у новичка может занять полдня. Если платить за время, то в этом случае начинающий заработает значительно больше профессионала.

Для начала я вам советую устанавливать цену исходя из предложений других фрилансеров. Есть такая стратегия в ценообразовании "привязка к конкурентам"
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цена конечно считается "за проект", но я например определяя цену сначала считаю её для себя в часах.
И расценки приведенные ArtLab'ом как раз для начинающих (на фрилансе) справедливые
 Joke
6 сообщений
#17 лет назад
Совет прост -- уважайте себя =)
Мария Б.
3 сообщения
#17 лет назад
Спасибо за ответы!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Я например, всегда плачу только за результат, а не за часы. Ведь то что профессионал сделает за 20 минут у новичка может занять полдня. Если платить за время, то в этом случае начинающий заработает значительно больше профессионала.

Разумеется. Поэтому в описанном случае рейт профессионала будет в 18 раз выше.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
В офисе, в начинающей конторе 5$ час за 6.5 часовой день.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
romanos, а почему рабочий день 6,5 часов? Поясните, плз. откуда такая цифра?
Дмитрий Усик
33 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Для начала я вам советую устанавливать цену исходя из предложений других фрилансеров. Есть такая стратегия в ценообразовании "привязка к конкурентам"


Если устанавливать исходя из привязки - не раз сталкивался:
к примеру задание - "сделать флэш сайт "
и "конкуренты" - 10 баксов - 1 день. 29,9 баксов - 3 дня и дальше в таком духе. и потом читаешь - что вот взялся и не выполнил/выполнил да не так.. и начинаешь задумываться а стоит ли себе цену сбивать??
работы говорят сами за себя и то что заказчик хочет получить..

"сделаем быстро,качественно,недорого. выбирайте любые 2 варианта"..

а что посоветовать насчет того сколько брать за час работы или все же за готовый проект - делу уже каждого. как говорилось выше - постаь планку ниже которой не хочешь опускаться. Подумай сколько ты хотела бы получить чтобы этот час не был потрачен зря? и исходи из этого..

если проект интересный - цену можно немного снизить.. но это уже ИМХО
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Сначало делали бы бесплатно, за отзыв!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("flashripper"):
Сначало делали бы бесплатно, за отзыв!

Угу, А почему у тебя отзывов нет?
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Как мне сказал один уважаемый мной дизайнер:
А какую хочешь, ту и ставь.
Будет много клиентов — удвой
Мало — либо меняешь специализацию, либо уменьшаешь цену
Антон С.
15 сообщений
#16 лет назад
А я считаю, что нужно примерно оценивать объем работы, а не время, которое ты на это потратишь… Ведь люди с опытом сделают одну и ту же работу намного быстрее чем новички…
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Я например беру 10000 баксов в час ..... но пока никто не дал
Фамилия И.
3 сообщения
#16 лет назад
Сколько будет стоит написание модуля на форум с использованием MYSQL?
Анастасия Б.
22 сообщения
#16 лет назад
А как можно оценить работу 3D-дизайнера, хоть я и работаю таким дизайнером, но я знаю. что моя контора дерет три шкуры с клиента, потому что они платят (для справки наш офис находится на Рублевке), да и вообще Москва отдельная песня. Так вот если браться за работу в других регионах и цену надо предлагать посильную заказчику. а как ее определить?? посоветуйте!!!:blink:
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
WebManiak, смотря какая концепция у модуля: видио поток или модуль приватных сообщений.
Anastasia-9, если предлагать гражданину П.П.П. 100$ за дизайн, а гражданину Н.Н.Н 1000$, то, я считаю, это не гуманно.
Посчитайте среднее арифм. всех заказов бедных и богатых заказчиков, и эта цифра будет являться стоимостью ваших услуг.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Anastasia-9, а почему у дизайнеров с Рублевки появилась необходимость искать дополнительные заказы?